Земноморье. Темные времена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Кто. Что. Где. Сколько » Окружение и стража Тайвина


Окружение и стража Тайвина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пиши заявку на ресурсы людские и опиши свое окружение плиз
[13:38:59] Елена: мы потом правки внесем
[13:39:05] Елена: мастерские
[13:39:31] Елена: мне от тебя нужна заявка по поводу количества охраны и т.п.
[13:40:11] Елена: и чем они у тебя заняты

Окружение. Я думаю есть главный советник, Девон, который стал таковым, заменив на этом посту предыдущего еще при жизни отца. Предыдущий советник был моим учителем. Этого советника я тоже знаю с детства. Когда был старше и заменял отца на престоле во время его отсутствия, советник Девон помогал мне советом и добрым словом. По моей молодости в начале отъездов отца, де факто руководил именно он. Девон отвечает за важнейшие моменты на острове - за деньгами, налогами и торговлей. Есть еще один советник, по-моложе, тоже был при отце. Он отвечает за деревни. Смотрит, чтобы там все было неплохо.

Капитан стражи, Эстеар. Старый солдат, не знающий слов любви, но знающий слова верность, долг, честь. Он один, кто остался на службе из высоких чинов после Калтуэля. Остальные к сожалению либо погибли в битве (предыдущий капитан так и сделал), либо получили увечья и ушли на мирную жизнь. Из-за этого теперь в страже присутствует много молодых офицеров, горячих, готовых на подвиги, хотящих славы побед, но и честолюбивых. Это не плохо и не хорошо. Это нормально.

Количество охраны - думаю, человек сто наберется. У меня есть идея относительно охраны. Озвучу ее после того, как мы разберемся с ее численностью. Пока они охраняют порядки в городе. И стараются перейти на новые законы.

Так же я просил каторгу, каменоломню, где работают наемные рабочие и приговоренные.

0

2

[Пиши заявку на ресурсы людские и опиши свое окружение плиз
[13:38:59] Елена: мы потом правки внесем
[13:39:05] Елена: мастерские
[13:39:31] Елена: мне от тебя нужна заявка по поводу количества охраны и т.п.
[13:40:11] Елена: и чем они у тебя заняты

Окружение. Я думаю есть главный советник, Девон, который стал таковым, заменив на этом посту предыдущего еще при жизни отца. Предыдущий советник был моим учителем. Этого советника я тоже знаю с детства. Когда был старше и заменял отца на престоле во время его отсутствия, советник Девон помогал мне советом и добрым словом. По моей молодости в начале отъездов отца, де факто руководил именно он. Девон отвечает за важнейшие моменты на острове - за деньгами, налогами и торговлей.

ОК, нет возражений.

Есть еще один советник, по-моложе, тоже был при отце. Он отвечает за деревни. Смотрит, чтобы там все было неплохо.

Не совсем понятно в каком плане неплохо. Но видимо получается у него так себе, раз разбойники завелись.

Капитан стражи, Эстеар. Старый солдат, не знающий слов любви, но знающий слова верность, долг, честь. Он один, кто остался на службе из высоких чинов после Калтуэля. Остальные к сожалению либо погибли в битве (предыдущий капитан так и сделал), либо получили увечья и ушли на мирную жизнь. Из-за этого теперь в страже присутствует много молодых офицеров, горячих, готовых на подвиги, хотящих славы побед, но и честолюбивых. Это не плохо и не хорошо. Это нормально.

Поправка: Был при отце Тайвина военачальником, ходил с отцом Тайвина на Калтуэль. в народе известен как герой. По молодежи: а на войну кто ходил?

Количество охраны - думаю, человек сто наберется. У меня есть идея относительно охраны. Озвучу ее после того, как мы разберемся с ее численностью. Пока они охраняют порядки в городе. И стараются перейти на новые законы.

У тебя вооруженных сил, включая линую и прочую охрану 500 человек. И больше нету. Распределяй.

Так же я просил каторгу, каменоломню, где работают наемные рабочие и приговоренные.

На начало игры не было, так что организовывай. Реакцию на указы напишу отдельно.

0

3

Поправка: Был при отце Тайвина военачальником, ходил с отцом Тайвина на Калтуэль. в народе известен как герой. По молодежи: а на войну кто ходил?

Там ситуация такая: большая часть полегла, поэтому набирали новеньких.

У тебя вооруженных сил, включая линую и прочую охрану 500 человек. И больше нету. Распределяй.

По охране напишу отдельно

Думаю, человек 20-30 патрулируют город. Или этого мало?
Человек 50 патрулируют окрестные деревни.
Человек 10 следит за заключенными в тюрьме.
Человек 50 на каторге надзирает.

Что скажешь?

0

4

Можешь чуть подробнее расписать, а то не очень понятно.
50 человек как именно деревни патрулирует и какие)
Ты расписал 140 человек, у тебя их 500, то делают остальные?
Хотелось бы немножко понимать логику распределения, твои мысли на тему ,если не трудно.

0

5

Апдейт:

Думаю, человек 30 патрулируют город. Еще 20 человек спит в это время.
Человек 25 патрулируют окрестные деревни. 25 человек спит.
Человек 10 следит за заключенными в тюрьме: 5 следит, 5 спит
Человек 50 на каторге надзирает: 25 следит, 25 спит
Сумма - 160 человек.

Еще 5 человек + 2 гонца во всех домах наместника. - 21 человек

Еще сейчас (12-ого дня) было отправлено отрядов 10 по пять человек в каждом для сопровождения глашатаев в деревни. - 50 человек. Это временно. На несколько дней. Так что тут никто никого не сменяет

Суммарно - 231 человек

Еще человек 180 разделено на 3 отряда по 60 человек в каждом для охраны острова - север, городские стены и юг острова. На севере и юге укрепленные гарнизоны также есть. Там в мирное время 50/50 - караулит/спит

Сумма - 411 человек.

Осталось 89 человек.
Они охраняют замок и могут использоваться на временные поручения. Аналогично полопвина охраняет, половина спит.

0

6

на 17е число, первого месяца:

40 человек ранено при атаке на Южный форт. 20 - мертвы.

Раскладка на 15-17 по страже.

Думаю, человек 30 патрулируют город. Еще 20 человек спит в это время.
Человек 25 патрулируют окрестные деревни. 25 человек спит.
Человек 10 следит за заключенными в тюрьме. Аналогично: половина на половину
Человек 50 на каторге надзирает. Аналогично 50/50
Сумма - 160 человек.
Еще 5 человек + 2 гонца во всех домах наместника. - 21 человек
Суммарно - 181 человек

Еще человек 120 разделено на 2 отряда по 60 человек в каждом для охраны острова - север и городские стены острова. На севере укрепленный гарнизон. Там в мирное время 50/50 - караулит/спит.
Южный форт разрушен

Суммарно - 301 человек

На юге в деревне Туманной - 40 раненых разделены на две группы, кто может держать оружие и совсем больных (28 работать не могут, 12 могут). Плюс 25 человек приехавших с Тайвином из города
5 человек - охрана Тайвина

Суммарно - 371 человек

Осталось 109 человек.
Из них по 30 человек на каждый корабль в море.

Осталось 49 человек на страже в замке.

0

7

на 20е число, первого месяца:

Потери:
- 20 человек погибло при атаке на Южный форт,
- Туманная 40 отступили из Южного форта, 32 человека Тайвин оставил (25+7)
- 12 погибли в во время боя
- 55 пленены
(5 ушли в Арсул раньше и сейчас там, 5 человек Джаспер отпустил.)
- 5 погибли на корабле во время сражения с пиратским кораблем
Итого: потери пленными (55), потерявшимися (5) убитыми (32) = 92

Осталось: 408

Человек 50 на каторге надзирает.
Еще 5 человек + 2 гонца во двух домах наместника. - 14 человек

Еще человек 120 разделено на 2 отряда по 60 человек в каждом для охраны острова - север и городские стены острова. На севере укрепленный гарнизон. Там в мирное время 50/50 - караулит/спит.

Один еще плавает в море – 30 человек


Оборона города люди:

50 человек с городского патруля.
50 из патрулей деревень
10 человек из тюрьмы
48 человек с охраны замка
25 человек с вернувшегося корабля
Ополчения нет

Свободный остаток:  11 человек (включая отпущенных Джаспером)

0

8

1-я версия расстановки сереги (просто чтоб было)
Примерно.
Считаем, что по периметру стены помещается человек 100 (я по картинке прикинул, что человек по 20-30 на каждую стену, а потом взял среднее).
В башнях - еще по 10 лучников в каждой. Там видится 3 башни. Итого - 30 человек лучников.
Еще человек 50 во дворе.
Суммарно - примерно человек 150-200 способно оборонятся не мешая друг другу.

Теперь считаем, сколько стражников.
50 человек с городского патруля.
10 человек из тюрьмы
50 человек с патрулей окрестных деревень.
49 человек с охраны замка
30 человек с вернувшегося корабля

сколько человек пришло в ополчение?

суммарно получается 190 человек

Теперь по орудиям и военным припасам.
С пришедшего корабля снимаем баллисты. Сколько это?
Еще несколько можно сделать за день, отправив людей в ближайший лес. Надеюсь это нормально и лес там рубят? Потому что, если не рубят, и он под охраной Пущи, то тогда не отправляю.

Аналогично баллистам можно собрать одну катапульту во внутреннем дворе. Чтобы кидалась за стены.

Сколько есть камня свободного?

Оставшиеся боеприпасы с корабля в виде зажигательной смеси, стрел и прочее переносим в замок.
Еще боеприпасы есть в самом замке. Стрелы, оружие, зажигательная смесь. Смола, масло. Камни.

Первое приближение такое. Давайте его обсуждать

0


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Кто. Что. Где. Сколько » Окружение и стража Тайвина