Земноморье. Темные времена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Город » Фрегат "Буревестник"


Фрегат "Буревестник"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://windgammers.narod.ru/Korabli/Constitution/Constitution.jpg

Легкий трехмачтовый фрегат, сработанный весьма добротно. Команда поддерживает его в отличном состоянии, - паруса, снасти и, главное - вооружение. Несколько крупных баллист расположены по бортам и по одной на носу и корме. Вполне вероятно, что нынешние владельцы корабля - люди лихие, - невооруженных людей на борту не наблюдается, да и видок у тех, кто есть не самый дружелюбный.
Впрочем, как известно в море все средства хороши - а на берегу матросы ведут себя тихо. Да и что тут скажешь - времена такие, нынче в море без оружия ни дня не проплывешь.

+1

2

- А вот и наша посудина. - оглашает Дамиан, широким жестом указывая на фрегат. - Как видишь с прошлого раза ничего не изменилось.
- Пошли.
Забравшись по трапу, Дамиан перебрасывает подошедшему Беру бутыль, захваченую с собой из таверны.
- На команду, - чтоб вам тут скучно не сиделось.
- О, Тагайл! - мрачно заявляет боцман, сурово оглядывая барда. Впрочем "не сурово" Бер не умел общаться в принципе. Так что это самое "О, Тагайл" было скорее доброжелательным приветствием. В конце концов с бардом он никогда не ссорился ни о каких записях и вообще втайне считал, что от тех, кто умеет читать-то как раз в мире все и неприятности.
Кивнув на бутыль, он заявляет что "Припасы начали грузить, воду проверили... паруса штопают. В общем все путем"
- Ну и хорошо. - кивает Дамиан и жестом приглашает Тагайла в каюту.

0

3

Бард все еще хранил насупленное молчание, когда они подошли к причалу. Громко втянув носом прохладный ночной воздух, наполненный запахами смолы, водорослей, тухлой и свежей рыбы, громко чихнул, но по-прежнему не проронил ни слова, только по бедрам себя хлопнул, увидев фрегат. Молчание Тагайл нарушил на палубе корабля, увидев еще одного старого знакомца.
- Здорово, Бер.- осклабился в ответ.- Опять крайним остался. В делах да в заботах, пока другие развлекаются.
Об упомянутых развлечениях Беру могли красочно поведать физиономии Тагайла и капитана. У одного ухо распухло, у другого скула. Бард еще и красовался наливающимся под глазом синяком, полученным уж и вовсе не упомнить в какой миг драки.
Протопал, нарочно поскрипывая сапогами по доскам палубы. Даже попрыгал на месте. Может удостовериться хотел, что действительно - никакой магии и корабль это корабль, а не иллюзия какая. А может просто радовался тому, что ноги снова ступили на эти доски. И, наконец, прошел в каюту. Мрачное настроение испарилось, как утренний туман под солнцем, и теперь рожа Тагайла излучала довольство.
- Ты говорил, выпить найдется. давай сюда, что есть.- жизнерадостно потребовал у Дамиана выпивку.- А я пока расскажу да расспрошу.
Но начал он рассказ и расспросы, выпивки не дожидаясь:
- Слышь, ты надолго ли сюда привернул-то? У меня дело к тебе есть по старой дружбе может окажешь услугу.- и хохотнул, ни чуточки не сомневаясь, что ему согласятся помочь.- Человечка я одного ищу. Да ты может и сам понял, когда я с вами ходил. Тогда не нашел, потерял след. Год рыскал по срединным островам, и там не обнаружил. Теперь вот хвост сюда привел. Но только я пока с места на место перекинусь. А ты птица быстрая, много где бываешь, может поболе знаешь.

0

4

- Эй, эй! Распрыгался тут... как медведь. Проломишь палубу - будешь сам чинить! - возмутился Бер, для которого, кажется корабль был единственной объективной реальностью в этом меняющемся мире. Видимо чужая попытка попробовать эту реальность на прочность боцмана и правда не в шутку задела. А может и в шутку, кто его знает.
Поворчав на барда, боцман убеждается в том, что тот никакого вандализма по отношению к кораблю не задумал и махнув рукой отправляется распивать притащенную капитаном бутылку вместе с матросами.

Дамиан же, напротив, становится мрачнее и задумчивей. Достает бутыль из шкафа, закуску... выставляет на стол.
- У меня тут дела весьма серьезные. Но... дело за дело. Я тебе готов помочь, если ты опять никакого фокуса не выкинешь. Это мое дело, что я читаю и когда. Так на будущее.
- А с поисками... ух, сколько нам на этом острове всего искать придется и шарить... Да и по другим, возможно. Так что если дашь приметы - я по людям передам, может и найдут.

0

5

- Обещать не буду, Дамиан, что не выкину, как ты изволил выразиться, фокуса. А почему - о том сказ впереди. Послушаешь, сам решай, прав я или нет. И помогать мне или нет. Вот только я от своей правды отступаться не собираюсь. Так-то.
Несмотря на серьезный тон, Тагайл не перестает лыбиться, и в полумраке каюты улыбка выглядит даже доброжелательной, никакой осторожности не ощущается. Напротив, ощущается безбашенный кураж. От выпивки и закуски бард тоже не отказывается, хотя, казалось, куда ему еще-то. Но он находит куда уместить и то и другое. И еще немного захмелев, продолжает:
- Примет внешности у меня нет. Его только по делам можно найти. Да и то, когда по делам ясно станет, с того острова только бежать останется.
И повисает молчание, тяжелое, нарушенное лишь раз скрипом зубов, а потом хохотом Тагайла, совершенно неуместным, учитывая то, что говорит он сразу за тем.
- Колдун он, и магия у него препоганая.

0

6

Дамиан, глядит в глаза собеседнику не особо смущаясь. Взгляд капитанский вообще обманчиво спокоен и даже доброжелателен. Хотя знает Тагайл, что бывает если Дамиана разозлить. Впрочем злиться по пустякам "Буревестник" привычки никогда не имел. А чужая правда еще не повод...
- Вот ты меня удивил. И сам послушай... Да подумай головой твоей, если там не только ветер свищет. - капитан усмехается. Не зло, а так - как собеседник. От общей веселости.
- Маг с магией препоганой. Да они по большей части поганцы те еще и голова не на месте. Это все потому, что они этой магией своей гордятся больше, чем иной купец мошной. Думают, что за их силу как за золото им все позволено.
- Только я не нищий какой, чтоб "деньги зло" и за борт. А с теми, которые богатые и борзые у нас в море сам знаешь - разговор короткий. Да и мне это золото не на одежку да рабов нужно. А иначе - с этими поганцами никак. Прошлый, прежде чем мы его под киль засунули такой шторм устроил - я тогда пятерых ребят хороших потерял.
- Тебе легко говорить - "маги-маги". Ты-то один ходишь - с тебя одного и спрос если что. Заговорит тебя этот твой колдун, да и все. А мне еще о команде думать.

Дамиан нахмурился, - видимо тема эта самого капитана изрядно напрягала. Впрочем сделав глоток вина он чуть расслабляется махнув рукой.
- Короче я тебе говорю - искать помогу. И если он и правда такой гад, как ты говоришь - даже пожалуй разобраться с ним помогу. Но если ты опять чего не твое в камин кинешь - тут мы уже в разные дороги не разойдемся.

0

7

- Может... и не разойдемся.- улыбка слетает, когда Тагайл резко наклоняется вперед. В карих глазах бродят огоньки - отражение свечи. А вот голос и взгляд абсолютно спокойны, нет ни удали ни куража. Есть отстраненность даже какая-то. Хриплый громкий голос становится тише, но зато приобретает глубину.
- Ты сам не соображаешь, что в руки берешь. - ясно, четко и спокойно.- Думаешь раз и осилил, да? Думаешь умен? А знаешь ли, сколько людей также считали? Не в твоих записульках дело-то. А в том, чем игры эти обернуться могут.
Также внезапно, как и наклонился, откидывается обратно. Потом встает, отворачивается от капитана, глядя в окно каюты.
- Я раньше на Джессэйке жил. У тамошнего лорда войсками командовал. И дружили мы с ним, доверяли друг другу, как братья. Много сражений вместе прошли. Маг-то был у него, но знал свое место. И наследник у него рос... Лорд от ран страдал, да знаешь же, есть такие, которые годами не заживают. А дел у него было еще много, и сын не подрос достаточно, чтоб отцовский меч принять. Чуял лорд приближение конца и беспокоился. Как ты о команде - он об острове своем. Не знаю когда и как, не заметил я, но пришел к нему человечек один. И что там был за разговор, а может и не один был разговор.
Бард умолкает и долго молчит
- А ведь доверяли мы друг другу, дааа.
И еще молчит, и теперь даже не скрипит зубами, рассказывая о прошлом без горечи и боли. Как есть так и есть.
- Потом он вдруг бодрый стал такой. Не сразу стал, конечно, но поправился удивительно. Планы новые появились. А наследник, наоборот, заболел. Да разговоры поползли по острову нехорошие. Я за те разговоры немало зубов повыбивал. Баяли люди, что правитель у своего сына да у прочих людей простых по ночам кровь пьет. Оказалось, не такая уж и ложь это. Потом два года неурожаи были. У ремесленников, у корабелов все из рук валилось...
- И только потом я понял, что в том колдун виновен был. Не спрашивай как понял. Пришлось кой-кому руки повыкручивать. Оказалось, что колдун лорду воду в уши лил день за днем, обещая чуть ли не вечную жизнь. А сам тем временем остров поганил. И хитрый же был, мерзавец, прятался так, что не видел его никто. А свое он взял... Тоже пил... силы... А когда я уже собрал верных ребят и думали мы как того колдуна упокоить, вдруг драконы налетели. Весь остров подчистую пожгли. Мало кто в живых остаться смог, тут прячься не прячься... Сперва корабли в порту пожгли и даже мельчайшие лодчонки, потом побережье утюжили, а после и вглубь острова подались. Я молодого наследника схватил поперек седла и с ним в горы поскакал. Там спаслись, в пещере какой-то. Только остров ему потом достался в наследство и владение - зола и горстка людей. Но он сказал, что выдюжит. А я стал ему помогать. Пока... не узнал, что колдун тот спасся.
Бард грохнул кулаком о стену и развернулся к Дамиану с перекошенным бешенством лицом:
- Вот как, скажи мне? Куча народу полегло, а эта дрянь... Ну вот как, а? Вот с тех пор ищу его.
Что будет, когда Тагайл колдуна найдет, бард не сказал. Явно ничего хорошего. Да только зачем попусту угрозами сыпать, пока дело не свершилось...
Быстрым плавным движением бойца вновь опустился за стол, откуда встал. И резко наклонился к капитану, что было в его манере - так, чтоб глаза оказались на одном уровне. Холодный взгляд, тяжелый, как и слова:
- Так что, не обессудь, но если что заподозрю, врежу так, что мало не покажется. И камином дело не закончится. Один уже доигрался прямо под носом у меня. Сам доигрался и чуть свой остров не сгубил. Больше. Не повторится.

0

8

Дамиан смотрит на Тагайла серьезно, слушая рассказ. Делает еще глоток вина.  Чуть качает головой, при словах о лорде.
Потом наливает кружку. Выпивает залпом, выдохнув.
- Ух... Слышь. Ты вот свое Имя Истинное знаешь? - неожиданный вопрос звучит настолько не к месту, что его впору счесть шуткой. Да только - не шутят таким. И тон у капитана... тот безбашенно-серьезный, с которым такие истории только и рассказывать.

Тагайл опешил. Едва не задав идиотский вопрос "Чегооо?", поперхнулся и промолчал. Недавний пафос как-то сам собой пропал.
- Знаю, конечно. Только дети не знают.

- Ну вот я тоже знаю. Только прочитать не могу.
Дамиан налил себе еще, задумчиво глядя в кружку. Правда пить не стал, видимо решив что собеседник сочтет его рассказ окончательным пьяным бредом. Впрочем Тагайл помнил, что чтобы капитана с ног свалить или с толку сбить не одна бутыль нужна была всегда...
- Не спрашивай, как это так. Не к ночи, да и ... - он задумался. - Не расскажу. Сам не знаю.
Он наконец собирает мысли вместе.
- Я у этого мага там видел буквы - такие же, как которыми имя написано. - фыркнув.
- Может суждено мне магом быть. А может чего другое - но я ж пока не найду, не успокоюсь.

Наконец, Дамиан отставляет кружку, видимо решив что на время ему вина хватит. Возвращает взгляд к лицу собеседника, оторвав его, наконец от рубиновой жидкости.
- Ты это про магов хорошо все рассказываешь, правильно. Да вот ты мне только скажи, раз такой умный... Ну или можешь не говорить, - потому что сам не знаешь, я ведь вижу. Я тебе тоже рассказать могу, как у нас народ по деревням забирали на Уотхорте. И что от них потом оставалось...
Уйдя от темы имени, капитан постепенно возвращает себе равновесие - голос звучит ровнее.
- Только магов мало. А людей много. Ты если на войне был - сам знаешь, что люди и без магии отлично справляются.
- Так что ты мне скажи - это вот что человек, человеческий облик теряет, или от войны или от магии... или в пираты пойдя и грабя без разбору... Это ему на роду написано... в Имени? Или это человек сам выбирает?

0

9

Тагайлу впору было воззриться на капитана, в размышлении - не началась ли у того белая горячка. Он почесал лоб, поморщился. Но выговорил совсем другие слова, не те, что можно было ожидать:
- Имя не определяет судьбу. Оно ее обозначает. Не зная имени, не узнаешь своего предназначения и проживешь жизнь как звери живут.- пожал плечами и добавил иначе, проще, легче.- Ну... я так думаю. Я-то ведь не мудрец. Думаю, что это как дорога, которую видишь. Можно брести невесть куда, просто переставляя ноги, а можно понимать: взять тебе меч в руки или песни слагать. Или вот как ты - на палубу корабля взойти. А уж что ты будешь потом делать... тут мне думается сам человек решает. Осквернить свой дар, сочинив похабень какую и мечом ребенка убить. Или сложить такую поэму, какую люди веками петь будут. И с мечом за правое дело встать.
Понятно было, что говорит бард как-то неохотно. Привык он к образу рубахи-парня,  разудалого и не шибко умного. А тут вдруг приходится на другие материи перейти.
- Значит, ты имя свое ищешь? Не могу взять в толк то, что ты тут говоришь. Вроде и знаешь имя и не знаешь. Зачем тебе его читать, скажи? В рунах дело разве? Нарекли же тебя, вслух сказали. Чего еще надо-то? Да много разве народу может похвастаться тем, что знает, как его Истинное имя записано может быть?
Еще раз почесал лоб, хлопнул ладонью по столу:
- Ну ты загнул, я от таких мысленных усилий даже протрезвел. Наливай теперь! Сам... виноват, если опустошим твои запасы.
И, словно извиняясь за неуместное отступление, добавил:
- А это точно единственный способ - ковыряться в маговых записках? Иного-то не придумал? Тебя же не буквы волнуют, так? Ты как будто сомневаешься, правильно ли тебе имя нарекли, твоя ли в нем судьба. Или я чего не понял?

Отредактировано Тагайл (2012-01-16 11:34:35)

0

10

Дамиан снова глянул на полную кружку. Потом махнул рукой и наполнил вторую - точнее попытался. Вино в бутыли закончилось, когда кружка барда была полной где-то на две трети. Заглянув в бутыль, капитан отставляет ее в сторону и доливает из своей кружки, примерно уравняв уровень вина в обоих.
Подвигает барду его выпивку.
- Держи.  Ща еще притащу... - Дамиан сам пить не спешит. Поднимается, направившись к шкафу.
- Не говорили вслух. Я только буквы знаю. Вроде и нарекли, а вроде и нет... Вот и с судьбой так же - мотаюсь, мотаюсь... Веришь - я на одном острове дольше месяца прожить не могу. В море снова тянет.
Пожав плечами он вынимает из шкафа следующую бутыль.
- Короче дело такое. Раз буквы там есть - надо разобраться. Это раз. - со стуком он ставит бутыль на стол, а потом берет кружку.
Салютует.
- За правду! - делает глоток и продолжает. - Два - да меня тоже эти маги достали не хуже тебя. Но с голыми руками на меч не попрешь. Вот поймаешь ты этого своего мага... а он щелк пальцами и все. Иногда против меча только меч поможет.
- И, три... - уже тише, заканчивает Дамиан - зачем-то же у меня Дар есть. Я его с детства скрывал. Только достало хуже некуда. И вроде как и правда живешь и как по кустам прешь, хотя знаешь что дорога-то она вон где-то рядом. Может когда имя прочитаю и пойму. А если суждено мне магом быть?
- Я так думаю. - продолжает капитан, кажется уже разговаривая не с собеседником, а продолжая какой-то давний спор с самим собой.
- Если суждено человеку меч взять - он рано или поздно возьмет. А дальше уже как получится. Одна ноша тяжелей другой может быть - крестьянам вон хорошо. Паши себе землю, да урожай прячь в подвал, чтоб на следующий год осталось, после того как господин отнимет. И жизнь тяжелая, зато и решаешь мало...
- В море-то по-другому. Честной торговлей много не добудешь, а грабежом - легко во вкус войти... Я таких тоже много видел. Кто просто так деревни жжет, да людей режет для забавы. И каждый сам за себя - куда плыть, с кем дружить, с кем враждовать.
- С магией небось так же - только еще сложнее должно быть. Я вон сколько магов видел - ну один-два еще ничего. У остальных  в глазах - "Я миром правлю - на колени рабы!". Но у меня на корабле рабов нет и не будет.

Осознав, что он забрался в какие-то совсем философские дебри капитан машет рукой.
- Короче. Если я тоже кровь начну пить - можешь мне в морду дать. Разрешаю заранее. А пока не начал - давай еще вина выпьем.
Он поднимает кружку.

0

11

Тагайл вдруг расхохотался.
- Все сводится к одному: "Давай выпьем!" Вот она правда-то где, а ты "искать-искать"
Стукнул своей кружкой о кружку капитана и отхлебнул хороший глоток.
- Дар у него.- качнул головой.- Ишь... дар. Имя нарекли буквами да так, что сам понять не смог. И ведь не врешь же, а звучит как пьяный бред, уж извини.
Похоже, бард не удивлен или тщательно скрывает, что удивлен. Он продолжает придерживаться простецкого тона, хотя уже и понятно, что зря он это.
- А что в море тянет - это ли не судьба? Ходи по морю, чем плохо? Или пахать да урожай прятать лучше? Может в имени твоем бури шум?
Махнул рукой
- Ладно-ладно, не отвечай на это. Понял я ... вроде бы. Что ничего не понял!
И снова раздались раскаты гулкого бардова смеха.
- А с колдуном тем... вот мне бы его только найти. Вот там найду управу. Голову оторву и пальцы тоже, щелкнуть не успеет.- Недобрый прищур и такая уверенность в словах, невесть откуда взявшаяся.- Так ведь прячется, подлец, уже третий год!
Второй глоток, не менее длинный, кружка с громким стуком опускается на столешницу.
- Кровь пить... Можно и не пить, мало чтоль других бед маги чинят. Один неурожай наслал, другой землетрясение, третий бурю поднял, четвертый... И ведь поди, половина думает, что во благо, а? Неужто каждый себя мерзавцем мнит? Нет же. Я вообще считаю, что не для людей все это колдовство. Живи себе да живи. Твори, детей расти. Так нет же... лезут всякие мир силой магической менять. И не знаешь, кто хуже из них, умники или дураки.

Отредактировано Тагайл (2012-01-16 12:30:49)

0

12

- Правда - в вине, эт да. Это еще древние мудрецы знали. - усмехается капитан, делая глоток. - А по морю... Я б и ходил. Говорят, в южном пределе люди живут, кто из моря вообще на землю не сходит. Глядишь может и к ним бы подался... Но не выходит как-то - все ищу чего-то ищу... Вот как найду - там и разберусь.
Он махнул рукой.
- Судьба-не-судьба... Вот и посмотрим. До неурожаев с землетрясениями мне как-то...
Еще глоток, стукнув кружкой по столу - объем выпитого все-таки становится все внушительней и голос капитана чуть громче, чем следует.
- Буря - это да. Хотя тоже дело такое... Я всю жизнь честно мечом дела решал. Буря и благо мне без надобности. Попутного ветра хватит.
- Короче - пока не разберусь - это все на кофейной гуще гадать. Ты лучше про этого твоего поганца расскажи - какой след, да где искать?

0

13

Да, определенно, обильные возлияния сказываются. Вот уже и слова и мысли начинают ворочаться, словно валуны в бурной реке - неохотно и медленно.
- Ну сам решай, не маленький поди. - миролюбиво согласился Тагайл, может быть устав спорить, а может - приняв для себя какое-то решение.- Да рассказал же уже про колдуна. Начинается все с мелочей, которые и вовсе не обязательно указывают на его присутствие. ну вот если один год неурожай - это что, маговы козни? Потом еще всякое по мелочи. Больше болеют люди, ремесленники начинают создавать такое, что раньше сами бы выкинули, не глядя. А потом все это только больше и сильнее. Болезни, люди злее, ремесла в упадке. Но тогда уже поздно что-то делать. Остров погублен считай.
- А след... ну... мерзкий такой след. Это передать не могу.

Отредактировано Тагайл (2012-01-16 12:39:18)

0

14

- Аха... И решу! - гордо вскинув голову заявляет капитан. Потом негромко смеется, сделав еще один глоток. Хмурится при словах Тагайла - мысли, перегруженые философией перекатываются неторопливо. Но постепенно их движение наконец набирает скорость.
- Так.
Капитан сжимает кулак, собрав в этот кулак разбегающиеся мысли.
- Этго - болезней там и людей злых - их повсюду навалом. Здесь-то какой след? На этом острове.

0

15

Тагайл прицокнул языком, глядя на загордившегося Дамиана, и только повторил:
- Ишь ты...
И ухмыльнулся. Вот и попробуй тут погордись, когда глаза барда смеются, и морда расплывается в улыбке. А общее выражение ее становится подчеркнуто-понимающим, и даже глубоко понимающим и даже - очень-очень понимающим.
- И решишь.- покивал, всем своим видом выражая серьезное вдумчивое понимание. Улыбка впечатление смазывала, правда.
Ненадолго хватило Тагайла, и вновь заметался от стены к стене капитанской каюты его жизнерадостный гогот. Отсмеявшись вволю, бард уже действительно посерьезнел и начал другой рассказа:
- Морячок один трепался в кабаке, будучи изрядно пьян. Не здесь это было, далеко отсюда. Вот такую историю он рассказал...
Зашли как-то они в порт Онтуэго, а корабль купеческий, у охотников на драконов всякое перекупали да дальше везли. Ну и тут как на грех случился другой кораблик, с той же целью прибывший. Охотники-то, сам понимаешь, тут же цены начали поднимать. И тут уж кто больше даст, тот и получит свое.
Капитану нашего морячка повезло больше. Сторговался он с охотниками и на следующий день должны были деньги и товар руки поменять и трюмы. Да только не вышло...
Морячок с другом своим, что казной на корабле распоряжался, решили посидеть в таверне, ну как это бывает с матросами. Наш герой, уже изрядно навеселе, вдруг обнаружил, что товарища рядом нет. Решил пойти проверить во двор. И увидел, как тот с каким-то человеком в плаще разговор ведет. Слов слышно не было, да и картина сама по себе ничего такого. А вот только у морячка вдруг в горле от страха почему-то пересохло и по спине холодок пробежал. И никому он не сказал об увиденном.
А казначей... в этот же день со всеми деньгами с корабля бежал. Хотя проверенный был человек и долго на том корабле ходил. Потом его нашли утонувшим, спустя пару дней.
Матрос же наш так и молчал, скованный страхом. И только обильные возлияния да душевная компания в моем лице развязали ему язык.
Можно как угодно это объяснять еще, но мне история сильно не понравилась. Чутье у меня на этого мерзавца, верь не верь.

+1

16

- От оно как... - такое ощущение, что капитан начинает неторопливо, но неумолимо трезветь. Бросает взгляд в кружку, но потом решает, что больше пить все-таки не будет. Отодвигает ее, подняв мрачный взгляд на барда.
- Расскажешь ... на ночь. Но ладно, сам спросил. - между "расскажешь" и "на ночь" шло весьма крепкое выражение,.

Капитан поднимается, плавно потянувшись всем телом. Подходит к иллюминатору, глядя на подрагивающие за мутным стеклом огоньки ночного города.
Некоторое время молча изучает город, словно бы пытаясь выискать что-то в ночной темноте. Машет рукой.
- Ладно. Поищу. Помогу тебе. А у меня дело тут ... не такое интересное, но - баш на баш.
Он резко оборачивается, прищурившись, глядя собеседнику в глаза.
- Я тебе помогаю, а ты мне не мешаешь. Ну и если чего полезное услышишь - говори.
Взгляд капитана все такой же спокойный, разве что голос все еще звучит чуть громче чем надо из-за нетрезвости.
- Я тут тоже не просто так. А если еще и маг вот такой завелся, то и мое дело ... куда интересней выглядит. Как-то все одно к одному-то сходится.
- В общем разговор еще долгий, - я сейчас за закуской схожу...

Отредактировано Дамиан "Буревестник" (2012-01-17 12:22:11)

0

17

Тагайл морщится:
- Я попусту обещаний не даю, Дамиан, тем более втемную. Так что, если баш на баш, то тоже сперва выкладывай, а там я решу как быть. Одно могу сказать - в  спину бить не буду, если уж дойдет до драки. И никому не сдам, сам разберусь. А если дело не такое, чтоб нам из-за него сцепиться, то помогу.
Дождался, пока капитан вернется, выбивая на столешнице какой-то ритм костяшками.
- Давай сюда свое "не такое интересное дело". - усмехнулся.

0

18

- Да вот нужно мне тебя кидать... - Дамиан, усмехнувшись, выкладывает на стол кусок вяленого мяса и тарелку с сыром.
- Просто вот никак без этого.
Устроившись на стуле, капитан начинает рассказывать - в конце концов у этих двоих было о чем поговорить как про дела, так и без оных.  Так что разговор займет немало времени.

0


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Город » Фрегат "Буревестник"