Земноморье. Темные времена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Город » 24-й день, днем. Северные ворота


24-й день, днем. Северные ворота

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Город встретил путников моросящим дождем. Дождь шел с утра и дорога, хоть и неплохо наезженная, успела размокнуть.
- Я же говорил, что дождь будет, а ты заладил: успеем, успеем, - говорил один пожилой и хмурый дядя другому еще более пожилому и хмурому дяде. – Это уже примета: вечно ты ворчишь к дождю.
Более хмурый дядя молчал и кутался в серый, обгорелый по краю, плащ. Он немного прихрамывал – полчаса назад, на одном особо приветливом ухабе он умудрился подвернуть ногу. Не настолько, чтобы невозможно было идти, но достаточно для того, чтобы досадливо морщиться при каждом шаге.
- Если бы я всегда ворчал к дождю, - слово «всегда» Вёх выделил отдельно, - этот кусок глины, который мы по ошибке называем островом, давно бы смыло. Поверь, уж я то знаю о чем говорю.
На большую шутку его не хватило – день и вправду не заладился, да и погода не располагала. Поправив капюшон, он посмотрел вперед. Хорошо, что хоть город уже близко.
- Если на воротах ребята из старых, то поговорим, узнаем как и что, - сказал Вёх. - Хочу еще посмотреть, что от мастерской осталось. Если из новых – то там поглядим, что за молодцы.
Его спутник кивнул.
Стража на воротах оказалась из новых.

+3

2

Двое стражников и правда из новых. Один постарше, суровый массивный дядька, что-то сейчас снисходительно объясняющий юному напарнику. Напарник изо всех сил пытается казаться Суровым Воином. Хотя получалось у него плоховато...
- Стой-кто-идет! - бойко интересуется он у путников, под скептический смешок старшего. Впрочем старший его не прерывает, и правда - кто его знает что это за люди тут пришли.
Разбойники не разбойники, а спросить надо. Да и мало ли - вдруг чего интересное расскажут. А то, торчишь тут... скучаешь...

0

3

- Доброго дня вам, молодцы, - с улыбкой отвечает Вёх. - Местные мы, разведать пришли что и как. Пропустите? Али без этих, бу-маг, - последнее слово он выговаривает с трудом, но узкие глазки хитро поблескивают, - в город нынче не пускают?

Отредактировано Вёх (2012-02-26 23:19:27)

0

4

- Да пускают-пускают... Бу-ма-ги! Нужны энтим... Ну которые. - разъяснил юнец, под фырканье ветерана. - Ну тем которые это, чтоб не вот!
Добавил он для понятности.
Уставился на Вёха мол - "чего непонятно что ли?"
Старший стражник усмехнулся. Почесал в затылке.
- Да всех пускают. Город восстанавливать надо, делов невпроворот... Даже нашего брата их милость на стройку погнал.
Последним воин явно недоволен, а тут вон есть кому пожаловаться.
-Вот дела ведь. Мы тут воевали, колдуна этого поганого резали, да пиратов... а теперь еще и строить! - ворчливо добавляет он.
- Ну мы же не строим. Мы на часах стоим. - осторожно поправляет молодой.
- Это сейчас стоим. А на вечернюю смену, нам у замка улицу расчищать. Не слыхал что ли, что капитан сказал?

0

5

Вёх выслушал "ребят", покачал головой, всем своим видом выражая глубочайшее сочувствие.
- Значит, коли пускают, то мы пойдем?
И похромал дальше в город, в направлении сгоревших мастерских.

0


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Город » 24-й день, днем. Северные ворота