23-е число первого месяца лета.  Утро.

Утром замок проснулся. ПРОСНУЛСЯ!
Замок небольшой, звукоизоляция плохая, потому проснулись все. Но Велетовские бойцы просто перевернулись на другой бок, сказав несколько недраконьих выражений. А вот джасперовы бойцы к такому не привычны
Ибо! Был вопль. Был в общем. Вопль

В комнату вломилась охрана... убедилась, что никто никого не убивает. Но потребовала отчета "Что тут творится?" Потом вторая волна солдат, вломившаяся в комнату, сбила с ног охрану и потребовала у сбитой с ног охраны отчета что тут творится. Охрана сказала, что творится п...дец и "слезьте уроды и тогда твориться не будет!"

Долл забилась под одеяло. Приныкав там же меч. А то вдруг отберут?
Ред ржал как дикий мул.
В итоге всем дали по ушам, кроме Долл которую отбила охрана, потому что охране велено Долл сохранить живой и здоровой.
Ред дал сдачи )))После чего все  видимо пошли во двор тренироваться...

В итоге Джаспер который кстати говоря встал если не до рассвета - ибо ему теперь этот город разгребать чуть ли не самостоятельно получил отчет в духе - "Некромант с утра изволили орать."
Ответил что мол - "Будет орать ночью - посадите в подземелье... а так пусть его орет. Пиши дальше - "... лорд Джаспер, вступая во владение островом... " владение, через "а" дубина... "

А в другой комнате тем временем Велет проснулся от ора и некоторое время просто лежал с открытыми глазами восстанавливая в голове картинку кто он? где он? и зачем он тут.

Дежуривший в комнате часовой поинтересовался его самочувствием.

Велет сел на кровати, спустил ноги на пол.
- Жив пока, - ответил Велет часовому

И часовой поспешил докладывать Джасперу. Джаспер к Велету чуть не влетел. Правда остановился и вошел вежливо, постучавшись даже.

Велет улыбнулся, встал и пошел на встречу. Обнял сына.
- Ну здравствуй, Джаспер.
Потом отстранился, сел и предложил ему тоже сесть.

У Джаспера на лице такое облегчение, как если он проснулся после кошмара. Обнимает отца в ответ.
- Здравствуй, отец. Я ...рад что с тобой все в порядке. Мы тебя искали... Я, Вэйв... Как ты себя чувствуешь?

- Как человек проспавший три года и все равно не выспавшийся. Ты значит мне не приснился, - улыбнулся Велет, - Победил отца, молодец, вырос значит. Доспехи руки мастера Суолла, я так понимаю, мне не приснились тоже?
Говорит вроде серьезно, а вот у глаз морщинки собрались, и глаза чуть прищурились. Живые карие глаза.
- Кстати, ты-то тут как оказался?
- Не приснились. - Джаспер не выдерживает, улыбается в ответ.- Я...
Он разводит руками
- Это длинная история. Это остров Онтуэго - мои новые владения. Я победил его лорда в честном поединке ... и  ... мы бы даже решили все малой кровью, если бы не колдун.
- Теперь у нашего рода два острова. И ... есть еще союзники.
Джаспер говорит с гордостью, - как отчитывается - мол - вот мы как старались!
- А что же до победы, - войны-то толком не было... это колдовство нас столкнуло, но обошлось почти без потерь. По крайней мере могло бы быть куда больше.
Он вздыхает
- Я... очень рад что все закончилось
- Ну колдовство там, не колдовство, а замок ты взял. Так что молодец. Кстати, а маг этот - что с ним?
Джаспер вздыхает.
- Он на поединок вышел. Она... Я бы ее убил, если бы мастер Визел не вмешался. Это врач наш. Она жива. В плену. Ожидает суда.
Он качает головой.
- Я удивлен... что за нее кто-то просит. Но обещал отложить решение пока не поговорю с теми, кто пострадал от ее магии
- Она? - Велет явно удивлен.
- Она. - он пожал плечами. - Я тоже удивился. Визел говорит, что это женщина под иллюзией.
- Я хочу с ней поговорить, если ты не против.
- Не против, конечно. Только... осторожней, потому что она отлично умеет лгать и создавать иллюзии.
- Я бы очень хотел услышать твое мнение что с ней делать. Раз уж обещал Визелу спросить всех...
- Ну, на то она и ведьма. Чего еще от ведьмы ждать. Думаю все плохое со мной уже случилось, но я буду осторожен, - он снова едва заметно улыбнулся, - Пока не знаю что с ней делать. Потому и хочу поговорить, посмотреть, - пожал плечами.
- Хорошо. - он вздыхает. - Я пока не хочу. У меня... очень много дел. Этот город сгорел почти полностью. Остров и так не в лучшем состоянии.
- Нужно восстанавливать порт, отправлять корабли на Обехолл, на Джессэйк...
Он махнул рукой.
- И еще эту ведьму судить. Наверное может и проще было б если б я ее тогда в поединке убил. Но не по-справедливости было безоружного добивать
- Ты справишься., - серьезно кивнул Велет, - удержать остров и править им сложнее чем захватить, но ты справишься. Кстати... корабль... надо будет послать кого-то на мой корабль... Это я сам справлюсь.
- Да... твои люди все здесь. Тоже о тебе волнуются. - он улыбается.
- Не все, часть на корабле. Надо им сообщить... А люди... Я поговорю с ними, чуть позже.
- Вот и хорошо. Тогда... поправляйся. Мой человек тут дежурит - если что надо - он тебя и к магу отведет.
- Я бы хотел с тобой еще поговорить, как закончу с бумагами. Думаю на обеде можно.

Отредактировано Велет (2012-02-25 13:21:12)