Наступило утро. Визела или вызвали по делам или он отдыхает. Кейл тоже куда-то делся. Ясень в комнате с Долл.
Скрипнула отворяясь дверь, скрипнули половицы. В комнату вошел... Ред. Стоит у двери, смотрит на кровать, где лежит Долл... Рубаха постирана. без доспеха пришел, но меч в ножнах, а ножны где им и положено быть.

Долл спала, когда скрипнула дверь, заставив раскрыть глаза. В первые мгновения на лице непонимание. Кто она? Где она? Потом, еще не проснувшись - внезапно улыбнулась, радостно и открыто.
- Рееед! - восторженный крик. И сразу за ним - полное пробуждение.- Здр...австуй... Ред...

Ред вздрогнул. Вздохнул.
- Ну... здравствуй... Долл...

Выбралась из-под одеяла, под которым лежала, закопавшись. Без иллюзии - еще меньше и тоньше. Как кошка. Левая рука почти не двигается, основательно перевязанная. Правой... никуда не денешься - подвижность это свойство натуры. Машет Реду.
- Не стой на пороге. Ты ведь уже пришел, Ред. Входи. Это Ясень, лесной охотник. Ясень - это Ред, он в дружине милорда Велета воин.

- Ты бы легла, Долл, рана разойдется. Ночью еще пластом лежала, а теперь скачешь.

Ред прошел чуть вперед. Присел куда-то. Вздохнул. Отвел глаза чуть смутившись.
- Еще и баба... - пробормотал, - Он... то есть она... всегда скачет.
Потом все же снова посмотрел на Долл, на Ясеня.
Впервые ему собственные руки кажутся лишними - не понятно куда их деть, и что сказать тоже не понятно, а зачем он сюда пришел он и сам не знает...

Ясень кивнул Реду. Спросил у Долл:
- Он о тебе сможет позаботиться если что? Я пойду пройдусь тут, найти меня легко будет, если понадоблюсь.

- Вот так вот, да! От меня убыло чтоль? Ну Ред! Рееед! А я твои уроки помню все равно. Вот только я так плохо сражалась. Я там три, представляешь, ТРИ ошибки допустила. Ну когда с Джаспером бились. А ты видел? Смотрел?
- А? - посмотрела на Ясеня.- Да, иди конечно.

Ясень ушел

- Смотрел, - вздыхает Ред, - Ты... неплохо держалась... для ба... для сильнораненного...

- Ред, я вот тебе что скажу! Ты меня никогда догнать не мог. Безо всякой магии! И на стену и на мачту я быстрее многих забираюсь. Да быстрее всех вообще-то! Так что вот не надо тут про бабу!
- Спасибо.- добавила, мотнув головой
У Долл тревожный взгляд. Беспокойный, где чувства мечутся от паники до радости, от настороженности и недоверия до надежды.

Ред махнул рукой, мол: чего уж там... Посидел помолчал ,посмотрел на Долл... и как тогда на тренировке спросил неожиданно:
- Долл... зачем оно тебе, а?

- Что? Что зачем? Ты уж спроси как есть.- сглотнула комок.- чтоб мне не гадать

- Да я и спрашиваю... Сам не знаю что спросить. Они на тебя многие злятся... Семью 3 года не видели... А я вот и не злюсь особо... Жена умерла, дети выросли, у них свои семьи... Вот только не знаю зачем это все? А, Долл?

- У тебя дети есть... И жена ... пусть даже и была. Но ведь была. Зачем. Не знаю. Сперва - чтоб на рее вниз головой не болтаться. Или не помнишь, как наш корабль вы потопили? Потом - ну мне же надо было где-то жить. Поменяла один корабль на другой, с потопленного - на ваш. А чтоб не убили - вот так  вот - заставила забыть. А потом я к вам привыкла.

- Ясно... - вздохнул, - А я вот... меч твой подобрал... сам не знаю зачем... - он вынул из ножен меч. Встал, подошел, положил аккуратно на кровать.

- Оооо...- глаза Долл округлились.- А я думааалааа он потерялся. Ой Реееед спасибо! Спасибо Рееед!!!
Маг, которого знал Ред, вернулся.
Скок с кровати - и здоровой рукой обнять старого солдата за шею. Замахать больной, поморщиться от боли. Отпустить Реда. Описать пару кругов по комнате, шлепая босыми ступнями по полу. И снова нырнуть в кровать под одеяло - лежать смирно, прятать повязки, на которых ну вот теперь точно проступят алые пятна

Ред снова смутился... Подождал пока угомониться, и снова спросил:
- Что теперь с тобой будет? Уже знаешь?

- Не знаю, Ред. Это так важно разве? Это вообще не важно. Вот разберусь. Ну ты же знаешь - со мной никогда ничего такого страшного не происходит. И на этот раз все в порядке будет. В конце концов, я ведь могу от всех сбежать. Хорошо, что ты не сердишься. Я очень хотела тебя увидеть.

- Важно... - он снова вздохнул, снова отвел глаза и сказал тихо-тихо, - Я к тебе тоже... привык.

- Правда? - растерянно.- Ну...
и Долл не находит, что сказать. Ругаться на Джаспера уже нет ни желания ни сил. жаловаться тоже как-то не с руки. Привыкла с Редом вести себя иначе и сопли не распускать.
- Вообще я. Ред, я прямо скажу, ладно?  Я умирала, но мастер Визел не дал. А теперь я просто не знаю, чего хочу и чего от меня хотят. Мне нечего сказать тебе, Ред. А врать не хочется. Вот

- Понятно, - он кивнул, - а с лордом Велетом ты чего сделала-то? Он сына-то на поединок вызвал. После тебя как раз. А мы в себя приходить начали. А потом ему вдруг поплохело, меч уронил, сам упал. Джаспер велел его в комнату отнести. Ну так мы его и не видели с тех пор. Все уже в себя пришли, а его не видать.

- Истинное Имя узнала. То же, что и со всеми. Но он был главным, потому с ним пришлось быть внимательнее.
Замолкла.
- Как упал? Почему? Джаспера он не узнал - потому наверное и вызвал. А упал.. как упал?

- Не знаю почему, думал может ты знаешь... Они драться начали и сначала нормально все было. Потом он будто ослеп. Мечом махал как попало. Потом вовсе уронил, а следом и сам упал.

- Не понимаю. Вообще он должен бы до сих пор оставаться таким ну... как был. И никуда не падать. А врач у него был? Мастер Визел? Его туда звали? Может быть ему плохо. Он же как железный, но раны старые и вообще... Но он же был здоров!!!

- Не знаю, - Ред пожал плечами, - Там с ним лорд Джаспер. Наверное позвал...

- Ааа... Лорд Джаспер
- Но он же не целитель!  И не маг! Он не понимает же ничего! - Долл заметалась.- Скажи ему - можешь сказать? Ну попроси Джаспера как-нибудь... я приду. Только погляжу. Я же разбираюсь в целительстве тоже. Я же все раны ваши лечила

- Вот знаешь, - он снова резко меняет тему, - не думай, мне конечно не понравилось то, что ты со мной... с нами сделала. Но вот и сердиться на тебя не могу... и как правильно было бы не знаю. Не знаю чтобы я сделал, если бы был тобой... Ну да, сначала защищалась ,потом привыкла,  потом и отпустить страшно и расставаться не хочется... понимаю. Злюсь, и не злюсь, и вообще... странно это все. Вот.
- А лорд Джаспер тебя теперь к отцу не пустит думаю. Я бы не пустил, если бы был им. Вдруг опять что-нить не то натворишь...

- Глупо как... Ну пусть с мечом стоит рядом. Или с магом своим. Или с этим... с драконом. Там я точно ничего не натворю.
Снова попыталась сесть в кровати, но на этот раз не вышло даже приподняться. Закусила край одеяла и молчит.

- Глупо... - соглашается Ред, - тебе вот с такими ранами тоже скакать глупо, да поди останови... Ты себя пока лучше вылечи, от того что ты тут себя уморишь лорду Велету лучше вряд ли станет.

Еще помолчала. Одеяло не было догрызено - все же не орех.
- Ред... А тебе скучно будет? Ну если ... ну я же больше. И вообще могу больше не быть.

- Скучно - да некогда скучать. Не правильное слово. Пусто будет. Когда нет чего-то важного, что всегда было ,а теперь нет. И слова подходящего нет. Жены вот нет, и мне не скучно, всегда есть что поделать, а вот пусто...

- А я думал, что до смерти тебе надоел. Надоела. Эти вопли ежедневные. Помнишь, как Парк в меня сапогом кидал? Только он и попадал.
- Ну я просто по-другому не могу. Мне надо двигаться, я так лучше думаю и все время что-то придумываю. И бегать это же... это же... Весело. Нет! Это просто правильно и вкусно. Жить вкусно.
- Пусто...- повторила следом.- Мне тоже без вас пусто

- Надоел, - Ред наконец улыбнулся, - А вот теперь не вопишь, и пусто... Я вот и пришел... всю ночь маялся... и пришел.

Ну я могу поорать. Можно?
Босая ступня высунулась с другой стороны одеяла, потом вторая. Спрятались. Зато снова появилась рука. Здоровая, правая.
- Ну вот... значит не зря от стены ушла. Тебе ... не так пусто будет. Можно  я все-таки поору?

Ред оглядывается на дверь, пожимает плечами.
- Ну поори...

- Реееед!!!! Ты пришееоооооол!!! Мой меч! Меч! Аааааа! Реееед спасииииибоооооо!!!!!!!
Восторженные вопли метнулись по комнате и вылились далеко в коридор.

Ред улыбнулся. Ред засмеялся. Ред заржал как бешенный мул...
Если кто заглянул в этот момент в комнату, то подумал наверное бы что они оба тут спятили.

Маг, несносный маг, способный вывести из себя всю команду, многажды увернувшись от сапог, спрятавшись на рее... или в трюме, нет - опять на рее, да вот же он! ловите!!! но нет - не поймали...
Маг вдохновенно орал, радостно, самозабвенно. Пока не кончились силы.

- Ну вот, опять наверняка всех разбудила. Вот странно будет, если кто-то еще спит... Вот не удивлюсь, что даже мертвые проснулись, - хрюкает Ред.

"Скоро узнаем!" - могла бы сказать Долл. Но она уже не могла. Она наоралась до хрипоты и полностью обессилела. Так, что теперь не представляла никакой опасности.