Земноморье. Темные времена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Замок правителя » 17й день (поздний вечер). Благородная встреча


17й день (поздний вечер). Благородная встреча

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

17й день первого месяца лета. Поздний вечер

Поздним вечером во двор замка въехали два всадника и один из них придерживал тело девушки. Второй поспешил сойти с лошади и забрать у первого его ношу. И уже держа ее в руках поспешил ко входу в замок. Первый чуть задержался у лошади, но вскоре нагнал и обогнал товарища. Страже протянули футляр со свитком.
- Правителю Тайвину! Срочно!  - сказал он.

0

2

Тайвин выронил свиток из руки, как только он его прочитал. Он бессильно опустился на трон и закрыл рукой свое лицо и так просидел почти минуту. Потом сказал упавшим голосом
- Приведите ее ко мне.

0

3

За тот день, что всадники пробыли в пути, девушка один раз пришла в себя, попросила пить и снова впала в забытье.
Когда копыта лошадей зацокали по городским булыжникам, она поняла, что находится в столице Онтуэго, единственном городе этого маленького и бедного острова. В голове еще было мутно после поездки и ноги едва держали. Поэтому в зал ее снчала внесли, а потом она попросила опустить ее на пол, и подошла к Тайвину, поддерживаемая под руку одним из стражников.

0

4

Тайвин встает, подходит к ней и предлагает стул.
-  Я получил сообщение, которое было при вас. Меня зовут, как вы знаете, Тайвин. Прошу вас, расскажите, что случилось.

При этих словах Тайвин машет слугам, чтобы принесли еды и воды.
- Угощайтесь.

Девушка почти упала в придвинутое сиденье. Выглядит гостья неважно: бледное, измученное лицо, уже высохшее, но порядком пострадавшее от воды и бури платье, водоросли в волосах. Тем не менее, даже в этом убогом наряде она умудряется выглядеть сногсшибательно, являя собой наглядный пример поговорки про то, что "не одежда красит человека". Ее глаза изучающе разглядывают его и, наконец, она роняет, как сквозь сон:
- Вы - лорд Тайвин?
- Да, это я. Прошу вас. - Он пододвигает тарелку и наливает воду в кувшин
- Меня зовут Эмбер. Я - дочь лорда Рино, правителя Семела. - она протянула ему правую руку.

Тайвин целует протянутую руку и добавляет
- Продолжайте, прошу вас.
- Прошу прощения, что не могу приветствовать вас, как подобает...
- К сожалению, сейчас не до церемоний. Как я понял, у вас на острове случилась трагедия. Что вы о ней можете сказать? Напали действительно пираты, или это был кто-то другой?
- Пираты... - она вздрагивает от воспоминаний, - сразу несколько флотов.  Они напали совершенно неожиданно, ночью окружили остров... Через два дня все было кончено. - она прикрыла глаза руками и опустила голову на локти.

Тайвин сел напротив нее и задумался, подперев рукой подбородок. После минутного раздумья он тяжело вздохнул.
- Я начну из далека. И прошу меня извинить за длинный рассказ. Два года назад на нас нападали с острова Калтуэль. Мой отец ответил вторжениеми прекратил эти нападки. Однако из-за этой войны наш остров сильно обнищал. Солдат практически не осталось. Народ нищий и голодный. За свое недолгое правление я стремился изменить это положение. И медленно, упираясь в различные преграды, мне ходу-бедно удалось хоть как-то наладить жизнь на острове. Я человек, который не любит войны, но любит мирное существование. К сожалению мир решает за нас, кто выжиывает, а кто умирает. И видимо мир решил, что умереть должен я.

Тайвин глубоко вздохнул и продолжил.
- К сожалению, мой остров постигает та же участь, что и ваш Семел. Сейчас меня самого окружили враги, которые скоро будут в городе. Сожалею, но вам не повезло обратиться за помощью ко мне в этот скорбный для нас обоих час. Я безусловно сделаю все, чтобы вас защитить. Вам приготовят комнату. Но на долго ли хватит этой защиты я не знаю. Однако, если нам повезет победить в этом ужасе, я готов отправиться на Семел и помочь вернуть вам то, что у вас отняли.

После секундной паузы, Тайвин задает ей мучивший его вопрос
- Прошу, расскажите мне о себе. Как вам удалось прорваться? И что слуилось с вашим кораблем?

Эмбер внимательно выслушала рассказ Тайвина, не перебивая и не задавая вопросов.
- думаю, нам просто повезло... Мы уходили из замка потайным ходом, через лес... на Семеле очень много лесов, иные тянутся до самого побережья... мы вышли через один из них к берегу... перебрались на лодке до Пальна... там мы договорились с капитаном одного судна, - она замолчала, рассказ ее утомил. Затем продолжила. - К тому моменту удача нас покинула, потому что, как только мы вышли в море, судно оказалось пиратским и нас взяли в плен. Они не собирались плыть к Онтуэго, должны были пройти мимо. Но, когда корабль проходил возле ваших берегов, внезапно поднялась страшная буря... кажется, никого, кроме меня, не осталось...

К Тайвину подходят слуги и говорят, что комната для Эмбер готова.
- Да. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Давайте я провожу вас в вашу комнату.

Тайвин встает и предлагает руку Эмбер.
- Пока мы идем, может быть расскажите еще что-нибудь? Очень хочется отвлечься от всех тяжелых дел. Вы не помните, был ли среди пиратских кораблей корабль с именем "Буревестник"

Она принимает предложенную руку. В ее лице читается удивление.
- Нет, кажется, нет. Их много было, и вряд ли кому-то были интересны названия...

Тайвин сопровождает ее к покоям на втором этаже.
- Так вы расскажите что-нибудь еще? Расскажите о себе, прошу вас.

Она вымучивает вежливую улыбку.
- Простите, милорд, но, быть может, отложим этот разговор до завтра? Тогда я с удовольствием рассказала бы вам все, что вы захотите узнать...
- Не буду настаивать.

Тем временем они поднялись на второй этаж. Вот и ваша комната. Если вам понадобится что-нибудь, то вот слуга, который вам поможет. Не буду больше вас беспокоить. Желаю приятно отдохнуть.
- Благодарю вас, милорд Тайвин. Надеюсь, я не обременю вас своим пребыванием. Желаю и вам скорейшего отдыха, - с этими словами, бросив на него благодарный взгляд, она закрывает дверь в комнату.

Тайвин, слегка опешив от всего произошедшего и быстро закрытой двери, говорит этой самой двери
- И вам хорошего отдыха.

После чего отправляется по своим делам вниз.

+1


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Замок правителя » 17й день (поздний вечер). Благородная встреча