Земноморье. Темные времена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Город » 18 день. Письмо в гильдию купцов


18 день. Письмо в гильдию купцов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

18-ый день 1-ого месяца.
Когда правителю донесли о том, что объявила на площади города гильдия купцов, тот немало удивился.
- Надо же! Вот тебе и наглые купцы! Не знаю, почему они встали на мою сторону, но встали же! Вот тебе, и собачий дракон! Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Надо им сказать спасибо, хотя бы.

Тайвин отправил гонца в гильдию с письмом.
"Уважаемые купцы! Не смотря на наши разногласия в делах островных, я благодарю вас за то, что приняли мою сторону в этой войне. Я приношу вам свои извинения за то, что нам не удалось договориться. Если я останусь жив, то поговорим с вами еще раз. Я должен вам отплатить добром за то, что вы делаете."

+1

2

В Гильдии письмо правителя было принято неприязненно.
Его передавали из рук в руки, давая ознакомиться всем желающим. Насмешки и негодование так и сыпались на голову Тайвина. Достопамятного приема ему не простили, и ждали, когда правитель принесет свои извинения так же публично, как и нанес оскорбления.
Да, купцы выполнили многое из того, о чем в тот день говорил лорд. Да, они вступили в войну.
Но правителю вряд ли стоило мнить, что купцы сделали это из солидарности с ним. Гильдия защищала остров  и его жителей по своей доброй воле, понимая, что не в силах одного Тайвина выиграть надвигающуюся битву. И как бы их ни обидел правитель Онтуэго, остаться в стороне и принять любой возможный исход, или уж, тем более, переметнуться к тому, кто сильней - такой выбор серьезно задевал их гордость.

0


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Город » 18 день. Письмо в гильдию купцов