17-ое число 1-ого месяца. Вечер.
Тайвин собрал оставшихся стражников в городе и сказал им следующее.

"Как вы, наверное уже слышали, нам объявили войну. Те, кто это сделал, пытаются строить из себя доблестных и благородных. Но я спрашиваю - благородно ли нападать на южный форт так это сделали они? Благородно ли убивать ни в чем неповинных мирных жителей, чтобы выманить охрану форта за ворота и там перебить их всех? Никто не был помилован, никто. Те же, кто успел убежать, вернувшись обратно не увидели ничего, кроме пепла, где раньше была деревня и форт. Это благородно?! Доблестно ли нападать на остров, разоренный войной и только что начавший подниматься с колен и который начал медленно, преодолевая голод и холод, возвращаться к мирной жизни?! Разве это доблесть?! Здесь мне пишут, что если мы откроем ворота и впустим их, то никто не пострадает. Но я спрашиваю: так ли это?! Я видел, что произошло на юге! И это не то, что написано в этом письме! Они никого не пощадят! Нас мало! Нас очень мало! Но я не намерен сдаваться без боя! Это наш дом, где жили наши отцы, и где растут наши дети! И я не готов отдавать все, что мы построили на разграбление, поругание, уничтожение! Мы встанем на стены города! Те, кто не хочет вставать на защиту, могут уходить! Я прощаю вас и освобождаю от всех клятв, которые вы давали мне! Я сам дал клятву защищать этот остров своему умирающему отцу! И вот пришел момент, когда клятвы надо выполнять, даже ценой собственной жизни! Иначе я ничем не лучше других! Если придется, я буду сражаться один против их всех! И теперь я спрашиваю вас - вы со мной?! Вы готовы встать плечом к плечу и отдать свои жизни ради своих детей?! Вы со мной?! Встанете ли вы рядом со мной плечом к плечу, когда пробьет час?! Поднимите ли вы свою оружие?! ВЫ СО МНОЙ?!"