Земноморье. Темные времена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Город » 17й день. Дом Вальмута. Еще один поздний гонец


17й день. Дом Вальмута. Еще один поздний гонец

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

17й день первого месяца лета, поздний вечер

Поздним вечером в день семнадцатый первого месяца лета к купцу Вальмуту в дом пришел первый помощник капитана корабля Гильдии. И передал лично в руки письмо следующего содержания:

«Вальмуту, главе Купеческой Гильдии острова Онтуэго

Приветствую тебя, купец. С нашего последнего разговора произошло много событий и многое из того, что я был вынужден хранить в тайне теперь стало явным.
Ты угадал, когда предположил что именно я буду претендовать на владение этими землями. Теперь я пришел сюда со своими людьми и уже через несколько дней мое войско будет у ворот столицы.
Пишу я тебе это письмо с двумя целями. Первая - чтобы ты и твои люди были готовы к войне. Война как ты знаешь, это всегда разорение даже быстрая и некровопролитная. А поскольку править разоренным городом мне не с руки, я тебе советую помочь людям имущество скрыть.
Вторая - предупреждение. В этой войне каждый выбирает сторону. Предатели мне не нужны, но и тех кто выступит на стороне моего врага после войны не ждет ничего  хорошего. Помоги людям пережить войну без больших потерь и кто бы ни победил - будешь в выгоде.

Джаспер, сын Велета лорда Обехольского»

0

2

Вальмут читал письмо, сгорая от гнева.

- Мразь... - только и удалось ему процедить, с каковыми словами он бросил свиток в огонь.

0


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Город » 17й день. Дом Вальмута. Еще один поздний гонец