Земноморье. Темные времена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Замок правителя » 17й день. Вызов


17й день. Вызов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

17й день первого месяца лета, поздний вечер

Поздним вечером 17го дня первого месяца лета к замку правителя Тайвина прискакал гонец. Потребовал встречи с правителем лично, но если его не пустили, то передал письмо, сказав, что отнесли лорду Тайвину немедленно. И остался ждать у ворот.

Письмо гласило:

«Тайвину, сыну <>, лорду Онтуэго,
Приветствую тебя, государь Тайвин. Да пребудут твои земли богатыми, а люди верными. С глубоким сожалением пишу я это письмо и прошу по справедливости обойтись с гонцом, его доставившим - он лишь исполняет свой долг и не его вина в том, что скоро произойдет на этих землях.
Дошло до меня, что остров твой управляется плохо и сил твоих не хватает ни на бандитов на земле, ни на пиратов на море. Посему я пришел сюда со своими людьми, дабы принести этой земле порядок и защиту.
Наша прошлая встреча показала мне, что справедливость и правосудие для тебя не пустые слова. И поэтому я пишу тебе это письмо, открывая мои намерения - чтобы мог ты выбрать, хочешь ли ты сражаться или готов признать мою власть.
В случае если ты выберешь войну, я буду рад встрече на поле боя - однако знай, что мои войска многочисленны и сильны. Три острова в союзе со мной и все три прислали мне помощь. Сегодня я возьму под свою руку юг Пущи, а через три дня мои люди будут у ворот твоей столицы.
Это письмо залог того, что если ты решишь сдаться и открыть ворота - тебе и твоим людям будет сохранена жизнь и дан выбор - признать меня новым лордом или покинуть остров и уйти в изгнание.
Если же ты несмотря ни на что решишь поднять против меня оружие, то судьба твоя решится на поле боя и никто не знает какова она будет.
Решай государь и помни, что от твоего решения зависит не только твоя судьба, но и всей этой земли.

Джаспер, сын Велета лорда Обехольского»

+1

2

Как сидел на троне, так и остался сидеть. С каменным лицом. Единственное, что он мог выдавить из себя, было
- Приведите ко мне это гонца. Я хочу с ним поговорить.

0

3

Гонца привели. Он никуда не уходил, ждал, что правитель захочет узнать подробности.
Поклонился
- Приветствую тебя, правитель Тайвин.- промолвил немолодой седеющий мужчина крепкого телосложения и по походке видно, что моряк.

0

4

- Итак. Ты его гонец. Что же. Трогать я тебя не буду. Но и желанным гостем у меня ты не являешься здесь, так что не жди здесь теплого отношения к тебе. А теперь расскажи мне о силах, о которых говорится в письме. А после я дам ответ.

0

5

- Правитель. О содержании письма я ничего не знаю. Я капитан корабля купеческой Гильдии. Сегодня днем, согласно приказу, мы патрулировали побережье острова нашего дабы если встретятся там пираты наказать их. Но встретили мы не пиратов, а фрегат Буревестник, знакомый нам. Дабы выяснить, что он тут делает и с какими намерениями прибыл, мы встретились с его капитаном. Он и поведал нам о приближающейся войне. Он и просил передать письмо это. После чего я не медля, развернул судно и отправился в город, дабы скорейшим образом известить тебя о надвигающейся грозе.

0

6

- Ты свободен и волен идти туда, куда пожелаешь.

0

7

С поклоном капитан удалился. Раздумывая на ходу, что бойцов с корабля лучше не отпускать.

0


Вы здесь » Земноморье. Темные времена » Замок правителя » 17й день. Вызов