Земноморье. Темные времена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

17-е число первого месяца лета

Рынок единственного города Онтуэго невелик, зато довольно разнообразен. В праздничные и выходные дни он представляет собой весьма пестрое и оживленное зрелище галдящего народа, весело переругивающихся торговцев, и развалов, полных всевозможного товара.
Но с тех пор, как корабли почти перестали приходить на остров, здесь стало куда как менее оживленно. Многие прилавки пустуют, все, чем здесь торгуют - это, в основном, еда. И стоит она недешево. Между покупателями и продавцами происходят ожесточенные споры о цене.
Однако, придя на рынок в это утро, местные жители были весьма удивлены открытыми лавками, теми, что принадлежали купеческой Гильдии. Прочие лавки так и оставались закрыты. Еще большее удивление вызывали цены, доступные даже весьма скромному кошельку.
- Ить ты глянь-ка!.. Чего творится! Да неужто правитель наш на барыг этих управу нашел?..
- Да я чего слыхала-то! Правитель-то наш купцов так застращал, что те сразу побегли его указ исполнять!
- Да чего за указ-то?..
- Да вот приказал, мол, ежели по людским ценам торговать не начнете - так вздерну, грит, вас, как разбойников...
- Ох ты!.. И суровый же у нас лорд!
- Ничё... Суровый, да справедливый...
- Ну, заживем теперь, - приговаривали жители.

Отредактировано Жители и гости острова (2012-02-07 02:18:12)

0

2

Тут какая-то крупная женщина подхватила.
- Точно, точно. Мне рассказывала моя подруга, у которой есть подруга. Так вот та слышала, что наш правитель так на них кричал, что аж стены тряслись.
- Да, он ничего. Пора на этих ворюг управу найти.
- А ты слышал, что купцы ему ответили. Сказали, что подадут на него в суд.
- Да ты че! - удивилась другая.
- Да я тебе говорю. Подруга не соврет.
- Ну и че?
- Как че?! Разве не видишь? Купцы из дома правителя убежали поджав хвост. Струсили. Они только на простых кричать могут. А вот на непростых поднять голос они боятся.

0